Космодамианский храм Набережных Челнов начал подготовку к 160-летию

1441
Фото

В Космодамианском храме Набережных Челнов в рамках подготовки к празднованию 160-летия начались работы по благоустройству церковной территории.

Руководит проектом председатель Попечительского совета по развитию православной культуры в городе Набережные Челны Александр Бабаев. Помощь в реконструкции территории прихода оказывают благотворители и прихожане.

Сейчас строители укладывают брусчатку на тротуарах. В ближайшее время планируется завезти новый грунт и высадить красивые растения. Также планируется установить мачты уличного освещения.

Первый этап реконструкции должен завершиться к Пасхе. Затем строители обновят внутренний и внешний облик храма.

Храм бессребреников Космы и Дамиана в поселке Орловка — один из старейших в городе. Он был возведен в конце XVIII века. В 1844 году церковь сгорела, а в конце 50-х годов XVIII века на средства купца Ивана Стахеева была построена новая. В ноябре 2019 -го пройдут торжества по случаю 160-летия храма.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.