Поздравление главы Татарстанской митрополии со 100-летием образования Казанского высшего танкового училища

2528
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил начальника Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища генерал-майора К.Д. Кулакова со 100-летием образования военного учебного заведения.

Начальнику Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища генерал-майору К.Д. Кулакову

Уважаемый Кирилл Денисович!

Сердечно поздравляю Вас, командование, профессорско-преподавательскую корпорацию, курсантов, сотрудников и ветеранов со знаменательной датой — 100-летием образования Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища.

Возглавляемое Вами училище по праву является гордостью Республики Татарстан и Вооруженных Сил Российской Федерации. За все годы существования из его стен вышло более 25 тысяч хорошо подготовленных офицеров. 39 из них удостоены звания Героя Советского Союза, а 11 — Героя России. Многие выпускники стали известными военачальниками, учеными, государственными и общественными деятелями, преумножившими славу нашего великого Отечества.

За прошедшие годы неоднократно менялись название училища и роль танковых войск. Но неизменным остается одно — наука побеждать зиждется на профессиональной подготовке и силе духа воинов-танкистов. Поэтому особо хочу отметить, что, сохраняя лучшие отечественные воинские традиции, курсанты училища воспитываются на подлинных примерах духовной стойкости и высокой нравственности, в атмосфере патриотизма, преданности воинскому долгу и беззаветного служения Родине. В этих столь необходимых трудах вашим надежным помощником является Казанская епархия, священнослужители которой осуществляют пастырское окормление будущих офицеров. Надеюсь, что наше взаимодействие в этой важной области будет только укрепляться.

В этот юбилейный день желаю Вам крепости душевных и телесных сил. Всегда оставайтесь верными призванию и воинской присяге. Помощи Божией и благословенных успехов в ратном служении во славу России!

С уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа

20 февраля 2024 года  в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и заместителя командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенанта Дмитрия Глушенкова.