Новости Казанской епархии

В Набережных Челнах состоялся большой рождественский концерт

Информационная служба Закамского благочиния
В Набережных Челнах состоялся большой рождественский концерт

20 января в Набережных Челнах в Доме дружбы народов «Родник» состоялся рождественский концерт. В нем приняли участие православные творческие коллективы.

Праздничное мероприятие посетили представители городского духовенства, прихожане набережночелнинских храмов, учащиеся школы катехизаторов, воспитанники воскресных школ.

Перед началом концерта с приветственным словом к зрителям и артистам обратился благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

«Наступил новый год. Мы отметили Рождество Христово и омылись крещенской водой. Впереди самое главное событие — Пасха. Православные христиане — счастливые люди, ведь они живут в ожидании Иисуса Христа. Нужно благодарить Бога за жизнь и за то, что сейчас нет гонений на Церковь. Да благословит вас Господь», — сказал отец Андрей.

Программа концерта состояла из выступлений артистов и певчих Вознесенского архиерейского подворья и прихода Рождества Христова, студенческого хора школы катехизаторов, музыкантов и вокалистов, казачьего ансамбля «Златница».

В конце творческого вечера благочинный протоиерей Андрей Дубровин и его помощник по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин торжественно вручили выпускникам школы катехизаторов дипломы об окончании духовного учебного заведения.

В завершение мероприятия казачий ансамбль «Златница» пропел многолетие.

Рождество Христово
Набережные Челны