В набережночелнинском приходе Серафима Саровского открылась школа алтарников

1583
Фото

В Набережных Челнах в приходе преподобного Серафима Саровского начала работу школа алтарников. Пономарскому делу слушателей обучают приходские священнослужители.

Учебная программа состоит из лекций и практических занятий. В рамках лекций юным церковнослужителям расскажут об истории становления хода богослужения, видах церковной службы и порядке действий алтарников, объяснив смысл священнодействий за Божественной литургией.

По окончании обучения выпускники получат дипломы об окончании школы.

Пройти обучение приглашаются дети, подростки и молодежь.

Напомним, что митрополит Казанский и Татарстанский Феофан рекомендует верующим посещать храм вместе с детьми: «Дети, посещающие церковь, являются гарантом спокойной жизни родителей».

В Казани школа алтарников работает при храме Сошествия Святого Духа.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.