На православном кладбище районного центра Тюлячи состоялся общеприходской субботник

2807
Фото

3 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, на православном кладбище районного центра Тюлячи состоялся субботник, организованный администрацией сельского поселения и прихожанами местного Покровского храма.

«Деревья, растущие на кладбище, в любой момент могут обрушиться на ограды и памятники. Мы решили провести субботник в день поминовения усопших — эту инициативу поддержало большое количество верующих. Сегодня мы не только потрудились, но и помолились», — рассказала прихожанка Покровского храма Зоя Петрова.

Отметим, что администрация сельского поселения выделила специальную технику, необходимую для уборки территории.

После общеприходского субботника настоятель храма иерей Алексий Павлов отслужил панихиду по усопшим.

«В Димитриевскую родительскую субботу мы молимся о всех православных христианах и сугубо чтим память воинов, защищавших Родину во исполнение завета Спасителя „Нет больше той любви, как если кто положит душу свои за други своя“. Наши деды, отцы и матери ждут от нас только одного — горячей и пламенной молитвы. Любовь к Родине начинается с поминовения усопших предков», — отметил священник.

Новости по теме

В Пестречинском благочинии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки»
В Пестречинском благочинии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки»

12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, в Пестречинском благочинии Казанской епархии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки».

В Казанском Богородицком храме в селе Карабаян прошли торжества по случаю 240-летия прихода и 10-летия открытия храма
В Казанском Богородицком храме в селе Карабаян прошли торжества по случаю 240-летия прихода и 10-летия открытия храма

11 июля, в праздник иконы Божией Матери «Троеручица» в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Карабаян Тюлячинского района была совершена Божественная литургия.

В Спасском храме села Ачи совершена Божественная литургия
В Спасском храме села Ачи совершена Божественная литургия

12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, в Спасском храме села Ачи была совершена Литургия. Богослужение совершил настоятель прихода иерей Алексий Павлов.

На территории старинного храма Казанских святителей деревни Люткино пройдёт праздник «Гурьев день» На территории старинного храма Казанских святителей деревни Люткино пройдёт праздник «Гурьев день»

19 июля на территории старинного храма святителей Гурия, Германа и Варсонофия Казанских в деревне Люткино (Пестречинский район РТ) состоится праздник «Гурьев день».