В Танковом училище открыты молитвенные комнаты

6035
Фото

В Казанском высшем командном танковом училище открылись молитвенные комнаты для православных и мусульман. Оборудование помещений для молитвы осуществлялось при поддержке Казанской епархии, ДУМ РТ и руководства военного ВУЗа.

Присутствовавший на открытии начальник Танкового училища генерал-майор Владимир Майстренко поблагодарил штатного помощника командира по работе с верующими военнослужащими иерея Виталия Беляева и прикрепленного к училищу имама Рушана хазрата за систематическую духовную поддержку курсантов и пожелал, чтобы в будущем священнослужители еще более активно участвовали в духовно-нравственном воспитании будущих воинов.

Молитвенные комнаты в танковом училище

В завершение церемонии открытия помещений для соборной молитвы отец Виталий благословил командование училища на ратное служение, всех собравшихся окропил святой водой и помазал освященным маслом.

Молитвенные комнаты в танковом училище

Молитвенные комнаты будут доступны для посещений ежедневно в светлое время суток. По мере необходимости священнослужители Казанской епархии будут служить в оборудованной комнате акафисты и молебны и совершать священнодействия.

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа

20 февраля 2024 года  в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и заместителя командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенанта Дмитрия Глушенкова.

«Восемнадцать воспитанников нашего центра ушли добровольцами на СВО, значит, не зря работаем»
Публикации 25 сентября 2023
«Восемнадцать воспитанников нашего центра ушли добровольцами на СВО, значит, не зря работаем»

В начале марта 2022 года руководство Казанской епархии направило руководителя центра для алко- и наркозависимых «Благовещение» иеромонаха Силуана Цапина на окормление пункта временного размещения, где жили приехавшие из Мариуполя и Горловки.