Митрополит Анастасий наградил православных женщин за искреннее служение Церкви

4236
Фото

В понедельник, 4 мая, в здании епархиального управления состоялось награждение женщин, несущих высокое служение на благо ближних и Православной Церкви. Это событие завершало серию молитвенных торжеств, приуроченных к празднованию Недели жен мироносиц.

Церемонию награждения предварял молебен Господу Иисусу Христу и женам мироносицам. Молебное пение в епархиальном домовом храме совершил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих представительниц прекрасной половины человечества с прошедшим церковным женским днем и пожелал им помощи Божией в несении послушаний на благо Церкви.

— Пусть по молитвам ваших небесных покровительниц — жен мироносиц — Господь помогает вам оставаться такими, какие вы есть. Пусть помогает сохранять себя в верности Церкви Христовой и тем обязанностям, которые вы выполняете на протяжении многих лет, — сказал владыка.

Поблагодарив женщин за искреннее служение, архипастырь вручил им букеты цветов и памятные награды.

За многолетние труды в казанском епархиальном управлении знаком отличия награждена бухгалтер Казанской епархии Надежда Рогожкина. За добросовестные труды во славу Святой Церкви Архиерейскими грамотами награждены сотрудницы епархиального управления Елена Губайдуллина, Марина Мухина, Наталья Байда, Ольга Копылова, а также сотрудницы храмов Казанского благочиния монахиня Амвросия (Кочережкина), Надежда Лобова, Людмила Есина и Анна Гаранина.



Новости по теме

Праздник мужественной веры женщин
Публикации 1 мая 2023
Праздник мужественной веры женщин

Сегодня Церковь совершает память святых жён-мироносиц, а также святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. То есть тех лиц, которые послужили Телу Умершего Спасителя, во дни, когда ученики Его разбежались и сидели по домам взаперти «страха ради иудейска».

В Неделю святых жён-мироносиц митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Песчаные Ковали В Неделю святых жён-мироносиц митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Песчаные Ковали

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жён-мироносиц, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Илии Пророка села Песчаные Ковали (Лаишевский район Татарстана).

Мироносицы
Публикации 30 апреля 2023
Мироносицы

Во второе воскресенье после праздника Пасхи, празднуется память святых жен-мироносиц. И празднование это весьма символично и назидательно для всякого христианина.

В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

29 апреля, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жён-мироносиц, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.