В Казани пройдут творческие мастер-классы для детей-инвалидов

7180
Фото

В субботу, 28 февраля, в классе воскресной школы при архиерейском подворье в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского, пройдут творческие занятия для детей-инвалидов. В ходе урока дети с нарушениями в развитии научатся изготавливать интересные поделки и открытки для своих мам.

Творческий мастер-класс проводится силами РООРДИ РТ «Забота» при поддержке благотворительной организации «Мамы Казани». Организаторы отмечают, что принять участие в мероприятии могут дети с любыми заболеваниями и отклонениями в развитии.

— Мы приглашаем ребят от четырех лет и старше, ведь занятия творчеством, как и любые развивающие занятия, интересны и дошкольникам, и подросткам, — говорит президент региональной общественной организации родителей детей-инвалидов Надежда Титова.

Организатор отмечает, что готовить поздравительные открытки дети будут под пристальным наблюдением опытных волонтеров.

— Этим людям можно смело доверить детей, так что родители во время занятия смогут немного расслабиться, отдохнуть, пообщаться друг с другом и при желании за чаем обсудить вопросы и проблемы, с которыми они постоянно сталкиваются в повседневной жизни, — добавляет матушка Надежда.

Посетить творческий мастер-класс приглашаются как подопечные «Заботы», так и семьи, которые по каким-то причинам раньше не знали о деятельности этой организации.

Начало мастер-класса в 13:00.

Воскресная школа при архиерейском подворье в честь священномученика Кирилла находится по адресу ул. Чистопольская, д. 30.

Напомним, что оказать детям-инвалидам посильную материальную помощь можно посредством мобильной связи, отправив SMS на номер 3116 с текстом ZABOTA и суммой перевода.

Новости по теме

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.