Братство преподобного Сергия Радонежского провело организационное собрание

3423
Фото

В воскресенье 3 августа в казанском храме преподобного Сергия Радонежского состоялось организационное собрание приходского братства. Собрание возглавил настоятель прихода иерей Сергий Петров.

Духовенство храма на встрече представлял также иерей Николай Дьяков. Отец Николай был назначен духовником братства преподобного Сергия. Координатором проекта стал православный активист, известный своим активным участием в противоабортной деятельности, Максим Чернобровкин.

— На мой взгляд, первое братское собрание прошло достаточно плодотворно — делится впечатлениями Максим Чернобровкин.

— Непосредственно перед началом обсуждений мы отслужили молебен, а уже после собрания поучаствовали в духовной беседе с отцом Николаем. Лично мне очень понравилось, что рассуждая о вопросах веры и о перспективах братства, батюшка подчеркнул, что социальное служение должно быть не самоцелью, а лишь средством для работы над самим собой. Эта мысль, озвученная отцом Николаем, мне показалась особенно ценной.

Ранее организаторы отмечали, что важной стороной жизни братства будет являться молитвенная жизнь. В подтверждение этому уже на первом собрании все потенциальные активисты получили буклеты с молитвенным правилом, которое в обязательном порядке должны выполнять все члены братства.

В ходе обсуждений грядущих событий планов были обозначенны первоочередные задачи организациии. Ключевыми направлениями деятельности братства на ближайшее время выбраны работа с вынужденными переселенцами, которые продолжают пребывать в Татарстан из украинских городов, находящихся в зоне военного конфликта и создание добровольческой бригады, призванной оказывать трудовую и хозяйственную помощь нуждающимся.

Новости по теме

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.