Православный просветительский центр свт. Варсонофия: организуется молодежная группа «Православная семья»

2470
Фото

На базе православного просветительского центра святителя Варсонофия организуется молодежная группа «Православная семья». Группа ориентирована на знакомство и общение православных христиан, желающих в будущем создать крепкие семьи.

— С помощью наших встреч мы надеемся возродить дореволюционную традицию сватовства, хотим помочь молодым людям сблизиться и выстроить отношения в соответствии с канонами Церкви, — говорит ответственный за работу с молодежью на приходе святителя Варсонофия Казанского чудотворца Михаил Графов.

По словам Михаила, встречи призваны стать площадкой для теплого общения, и формат собраний не предполагает наличия строгих рамок.

— Планируется проведение дружеских бесед, в ходе которых молодежь сможет делиться опытом, обсуждать насущные проблемы, рассказывать интересные истории. Все это обязательно будет сопровождаться анализом святоотеческих высказываний и совместным чтением акафиста покровителям семьи святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Организатор отмечает, идея проведения православного семейного клуба в масштабе города является экспериментальным начинанием.

—Пока у меня за плечами только опыт подобной работы на приходе святителя Варсонофия, где мы стараемся оказывать посильную помощь людям, которые обращаются к нам за помощью. Одна наша прихожанка, например, очень тяжело переживает уход мужа из семьи. Община совместно с духовенством старается по мере сил поучаствовать в деле спасения семьи. Все-таки очень важно, чтобы люди поняли, наконец, что никакого обряда развенчания в Церкви нет, и что вступление в брак предполагает большую ответственность и совместный труд в деле созидания семейного счастья.

Старт проекта «Православная семья» намечен на август. Встречи планируется проводить по четвергам в вечернее время. Точная информация появится, когда будет осуществлен предварительный набор в группу.

Поучаствовать в проекте, высказать свои предложения и пожелания относительно формата встреч может любой желающий.

Контактное лицо: Михаил Вячеславович Графов 8-929-727-93-49, 8-950-323-29-65

Беседы будут проходить по адресу: ул.Зорге 13а, комн. 304.

Новости по теме

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.