Завершились вступительные испытания в Казанскую духовную семинарию на 2010/2011 учебный год. (фото/видео)

756
Фото

24 августа в Казанской духовной семинарии прошли экзамены для желающих поступить на заочный сектор обучения.

В результате вступительных испытаний, которые заключались в написании сочинения, проверке знаний по истории Священного Писания и истории Церкви, а также собеседовании с владыкой-ректором, из 43-х кандидатов 26 были зачислены на I курс заочного отделения КазДС, 2 — на IV курс семинарии переводом из Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета и Калужской духовной семинарии, двое — на III курс по окончании Пензенского духовного училища.

Кроме того, шестерым кандидатам в священном сане было рекомендовано поступление на Пастырские курсы при семинарии, одному — на Катехизаторские курсы при Отделе религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

Большинство из числа поступавших на заочное отделение — это клирики приходов и монастырей Казанской епархии. Однако, были представители и других епархий — Санкт-Петербургской, Саранской, Уфимской и Челябинской. Стоит отметить, что среди кандидатов в студенты Казанской семинарии 20 уже получили высшее образование в других ВУЗах.

Напомним также, что с 10 по 12 августа в КазДС прошли экзамены для поступающих на очное отделение. Решением приемной комиссии на I курс были зачислены также 26 студентов и один — на IV курс переводом из Саратовской духовной семинарии.

Фото

Видео