В Набережных Челнах сгорел храм Рождества Христова

1668
Фото

28 июня в Набережных Челнах сгорел храм Рождества Христова. Люди, оказавшиеся на месте происшествия, были в недоумении — как могла загореться церковь? Причина пожара тут же облетела весь город — оказалось, храм загорелся из-за удара молнии.

После того, как в 18.04 в дежурную часть МЧС Набережных Челнов было сообщено о пожаре, на тушение пламени тут же были брошены почти все силы города, это 7 пожарных расчетов. Пожар храма, строившегося 10 лет, был настолько сильным, что от Церкви мало, что осталось.

Планировалось, что в Рождественском храме будет три предела: основной — в честь Рождества Христова, второй — в честь святителя Николая-чудотворца и третий — в честь святого благоверного князя Александра Невского. Купола будущего храма, находящиеся рядом с ним, благодаря слаженной работе пожарных от огня не пострадали. В храме планировалось установить самый большой иконостас в городе.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.