Сотрудники епархиального миссионерского отдела посетили старинные храмы Елабужского благочиния

1691
Фото

Руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин, заместитель руководителя отдела иерей Александр Данилов посетили храмы старинные храмы Елабужского благочиния.

Священники совершили молебен в восстанавливающемся храме архистратига Божиего Михаила в селе Большое Елово (Елабужский район РТ), пообщались с местными жителями, передали им книги Священного Писания Нового Завета, духовную литературу, просветительские материалы. В молебном пении и миссионерской беседе приняли участие настоятель Михайловского храма иерей Артемий Танаев и помощник благочинного Елабужского округа по миссионерской работе диакон Сергий Саутин.

Затем отец Александр Ермолин и отец Александр Данилов посетили старинный Крестовоздвиженский храм в селе Лекарево (Елабужский район РТ). Там также был совершён молебен. Разделить радость молитвы с сотрудниками миссионерского отдела в священном сане и настоятелем Крестовоздвиженской церкви иереем Даниилом Кривовым пришли жители села. После соборной молитвы состоялась беседа о литургической жизни. Мирянам была передана духовная литература и информационные буклеты о таинствах Церкви.

В ходе визита в Елабужское благочиние иерей Александр Ермолин и иерей Александр Данилов провели круглый стол на тему «Свидетельство о Христе в современном мире» в Спасском соборе Елабуги. Участие во встрече приняли прихожане елабужских храмов, участники приходских объединений. Церковнослужители и миряне обсудили актуальные вопросы миссионерского служения, поделились опытом миссионерской работы, озвучили предложения и пожелания, касающиеся ее активизации.

«Встреча в Спасском соборе получилась очень живой и содержательной. Были рады пообщаться с единомышленниками в Елабуге и в селах Елабужского района. Будем и впредь совершать миссионерские поездки на приходы, где только создаются общины, где возрождается церковная и литургическая жизнь. Очень важно поддержать людей на этом этапе, обменяться с ними опытом, передать необходимые информационные и просветительские материалы. И, конечно, важно вместе помолиться, поделиться друг с другом пасхальной радостью и радостью благовествования», — прокомментировал иерей Александр Ермолин.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от