В Пестречинском благочинии прошёл пасхальный праздник для многодетных семей

1714
Фото

На территории Троицкого прихода села Кощаково (Пестречинский район РТ) прошёл пасхальный праздник для многодетных и нуждающихся семей. Организаторами мероприятия выступили комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Казанской епархии, епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» и Троицкий приход.

Детей и взрослых, пришедших прославить Воскресшего Спасителя, поприветствовал благочинный Пестречинского округа, настоятель Троицкого храма иерей Ярослав Петрущенков.

«Поздравляю вас, братья и сёстры, с Воскресением Христовым! Желаю, чтобы Воскресший Господь даровал всем нам узреть свет Его любви, ощутить пасхальную радость и поделиться этой радостью со своими ближними и дальними. Господь, победивший смерть и врата ада, в эти дни по-отечески обнимает нас и зовёт быть с Ним душой в Небесном Царствии, которое созидается здесь, на земле. Прославим имя Господня вечно живым пасхальным приветствием: Христос Воскрес!», — сказал отец Ярослав.

Священник вручил детям пасхальные подарки. Победители ежегодного пасхального конкурса рисунков были отмечены ценными призами.

Дети приняли участие в творческих мастер-классах, играх и конкурсах. Для гостей всех возрастов была организована праздничная трапеза и культурно-просветительская программа. Ансамбль «Загудница» исполнил песнопения, посвященные Пасхе Господней.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.