На телеканале «Спас» состоится телемарафон «День православной книги»

1738
Фото

12 марта 2023 года на православном телеканале «Спас» состоится телемарафон, приуроченный Дню православной книги. Ведущие, гости и зрители программы встретят главный литературный праздник вместе с Донбассом и всей Россией. Состоятся включения из Донецка, Луганска, Мариуполя, Бишкека, Астаны, Хабаровска, Минска, Казани и Челябинска.

Зрители телемарафона узнают об истории, миссии и традициях праздника, и о том, как русское слово сегодня возвращается на освобождённые территории. Впервые телеканал «Спас» и Издательский отдел Русской Православной Церкви отправятся на освобожденные территории с особой гуманитарной миссией.

Кроме того, в эфире состоится показ специального репортажа об истории книжной культуры и современной издательской деятельности в Казанской епархии.

Зрители услышат пронзительные стихи военного журналиста и поэта Анны Долгаревой; актёра театра и кино, поэта Антона Шагина, с 2014 года поддерживающего жителей Донбасса; а также песни отца Серафима, основателя коллектива «Русский Формат» и Алексея Поддубного (Джанго), которые помогают фронту и мирным жителям.

Увидеть телемарафон «День православной книги» можно 12 марта в 14:20 в эфире и социальных сетях телеканала «Спас».

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.

В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка

14 марта в Историческом парке «Россия — моя история» города Казани состоялось открытие православной книжной выставки-ярмарки. Выставка организована в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в столице Татарстана с 3 по 16 марта.