Священник Казанской епархии посетил Патриарший Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств

1616
Фото

24 февраля в городе Мытищи (Московская область) состоялось открытие Патриаршего Международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского». В Фестивале принимают участие более 4 тысяч спортсменов в возрасте от 10 лет и до 35 из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников есть спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, по приглашению президента Всероссийской федерации кендо, наказного атамана Казанского городского казачьего общества Владислава Толкишевского турнир посетил заместитель руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии иерей Василий Крючков.

Перед началом соревнований спортсмены и представители спортивных делегаций помолились за Божественной литургией в соборе Московских святых города Москвы. Богослужение возглавил председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Владыка Митрофан также принял участие в церемонии открытия фестиваля в ледовом дворце «Арена Мытищи». Спортсменов и зрителей приветствовали вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и министр спорта России Олег Матыцин.

Иерей Василий Крючков напутствовал спортсменов Всероссийской Федерации кендо, принимал участие в церемонии награждения финалистов. В число призёров вошли кендоисты из Татарстана.

***

Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» проводится в Подмосковье с 2011 года. Участниками фестиваля стали более 35 тысяч спортсменов и 100 тысяч зрителей. Принимая во внимание высокую значимость и масштаб фестиваля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил усвоить форуму статус Патриаршего общецерковного мероприятия.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

На месте явления Казанской иконы Божией Матери совершён молебен по случаю начала спортивного турнира «Игры будущего» На месте явления Казанской иконы Божией Матери совершён молебен по случаю начала спортивного турнира «Игры будущего»

21 февраля в Пещерном храме Казанского кафедрального собора митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершили молебен по случаю открытия в Казани Международного спортивного турнира «Игры будущего».