В Казанской епархии продолжается конкурс «Рождественский вертеп»

2363
Фото

Отдел по культуре Казанской епархии объявляет конкурс «Рождественский вертеп», посвященный Рождеству Христову.

Мероприятие, организуемое по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, будет проходить в режиме онлайн с 28 ноября 2022 года по 10 января 2023 года.

Целями конкурса являются популяризация Рождества Христова, возрождение религиозных и народных традиций и предоставление возможности церковным коллективам поделиться своим творчеством.

Принять участие в конкурсе может любой приход Татарстанской митрополии. Участникам необходимо отправить фотографии рождественских вертепов на электронный адрес: [email protected].

Технические требования

Формат: jpg, png

Ориентация: вертикальная или горизонтальная

Разрешение: 300 dpi (3500Х2500 пикселей)

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону +7 (904) 672-35-47 (отец Святослав) или +7 (917) 226-86-50 (помощник благочинного Наталья).

Компетентное жюри будет оценивать качество изготовления вертепа, оригинальность творческого замысла и качество фотоснимка.

Отметим, что работы будут демонстрироваться на выставке в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева 15 января 2023 года.

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой

16 марта в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоится авторский семинар «О духовном в русской словесности».

В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 3 по 16 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги.