В сентябре служба «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 479 278 рублей

809
Фото

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» подвела итоги работы в сентябре 2022 года.

Сбор средств

В первом месяце осени удалось закрыть сбор средств на инвалидную коляску для девочки Чолпан, которая с младенчества живёт с диагнозом ДЦП. На изготовление подходящего инвалидного кресла требовалось 154 350 рублей. Средства удалось собрать за четыре месяца.

«На данный момент это самый крупный адресной сбор нашей службы», — отметили представители «Милосердие — Казань». Мастера из Чехии уже приступили к сборке инвалидной коляски для Чолпан.

Адресная помощь

В сентябре служба «Милосердие — Казань» оплатила часть специального питания для двух мальчиков с ДЦП на сумму 38 955 рублей.

Также была приобретена стиральная машинка стоимостью 24 898 рублей для одинокой многодетной мамы, воспитывающей детей с особенностями в развитии.

Для тяжелобольной женщины Джамили были приобретены медицинские иглы-бабочки на сумму 24 597 рублей. С помощью этих игл женщина получает жизненно необходимые препараты.

15 000 рублей были направлены на погашение долга за электроэнергию многодетной семьи Орловых. Мама Виктория одна воспитывает 10 детей. Семья живёт на пособия и благодарит за оказанную помощь.

Беженцы

В сентябре было продолжено оказание помощи жителям Донбасса. Для людей, проживавших в пунктах временного размещения в Татарстане и пожелавших вернуться на Родину, были приобретены железнодорожные билеты. Помощь была оказана на сумму 91 245 рублей.

Для детей, родители которых решили остаться в Казани, служба «Милосердие — Казань» приобрела школьную форму и канцелярские товары на сумму 24 095 рублей.

Для школьницы с Донбасс был приобретён ноутбук за 15000 рублей. Пожилым жителям ЛДНР, пребывающих в ПВР в Татарстане, были переданы лекарства на сумму 17 180 рублей.

В начале сентября в Ростовскую-на-Дону епархию были отправлены 5 тонн гуманитарного груза для жителей пострадавших районов. Продукты питания, одежду и вещи первой необходимости для нуждающихся собрали приходы Татарстанской митрополии. Доставку гуманитарного груза оплатила служба «Милосердие — Казань». Стоимость доставки составила 35 700 рублей.

День пожилого человека

В конце сентября служба «Милосердие — Казань» объявила сбор средств на подарки для пожилых людей, которых навещают добровольцы патронажной службы. Благодаря поддержке владыки Кирилла и помощи неравнодушных людей были приобретены продуктовые наборы и памятные сувениры. Подарки вручили бабушкам в Международный день пожилого человека.

Пожилых людей, которые по состоянию здоровья не выходят из своих квартир, поздравили на дому. Остальных пригласили на праздничный обед в гуманитарном центре «Милосердие — Казань».

Праздник был организован в рамках проекта, ставшего победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2022».

В сентябре нуждающимся людям была оказана помощь на сумму 479 278 рублей.

Сотрудники службы «Милосердие — Казань» отмечают, что оказать своевременную поддержку людям, приобрести для них продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости удалось благодаря отзывчивости прихожан храмов Татарстанской митрополии и всех неравнодушных жителей Республики Татарстан и других регионов России.

«Спасибо всем, кто помогает ближним, кто жертвует средства и дарит частичку тепла своей души. Спасибо за ваше внимание и заботу», — поблагодарила руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Координатор службы «Милосердие – Казань» приняла участие в семинаре, посвящённом использованию мобильного приложения для работы с подопечными Координатор службы «Милосердие – Казань» приняла участие в семинаре, посвящённом использованию мобильного приложения для работы с подопечными

Координатор патронажного и добровольческого служения службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Анна Игнатьева прошла обучение при Синодальном отделе по церковной благотворительности в Москве. Двухдневный

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из