В Казанском соборе будет совершено ночное богослужение с поминовением Российских воинов

2440
Фото

В ночь с 25 на 26 ноября в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря будет совершена Божественная литургия. За ночным богослужением будут возноситься сугубые молитвы о Российском воинстве и о мире. Предварять Литургию будет чтение акафиста Божией Матери перед чтимым Казанским образом в Казанском соборе.

Начало акафиста в Казанском соборе в пятницу вечером в 23.00. Начало Литургии в Александро-Невском приделе в 00.00.

Посетить службу, помолиться о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле приглашаются жители Казани и паломники.

Напомним, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла ночные молитвенные бдения в ночь с пятницы на субботу проходят в Казанском Богородицком монастыре еженедельно.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.