Митрополит Кирилл принял участие во встрече с Послом Белоруссии в Казахстане

2009
Фото

15 сентября 2022 года в Посольстве Республики Беларусь в городе Нур-Султане состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Белоруссии в Казахстане Павла Утюпина с иерархами Русской Православной Церкви, участвующими в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.

Съезд проходил в столице Республики Казахстан 14-15 сентября.

Русскую Православную Церковь на встрече представляли Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Белорусский и Заславский Вениамин, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В ходе беседы участники отметили высокий уровень проведения межрелигиозного форума. Стороны также выразили надежду, что диалог лидеров мировых и традиционных религий сыграет особую роль в дальнейшем духовном развитии человечества.

В завершение встречи её участники обменялись памятными сувенирами.

Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.