Делегация Русской Православной Церкви встретилась с Папой Римским Франциском

5275
Фото

14 сентября 2022 года в столице Казахстана, во Дворце Независимости в ходе работы VII Съезда лидеров традиционных и мировых религий состоялась встреча иерархов Русской Православной Церкви — председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, митрополита Минского и Заславского Вениамина, митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Папой Римским Франциском.

Глава Римско-Католической Церкви передал приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Митрополит Антоний передал слова благопожеланий Понтифику от Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Папа Римский проявил большой интерес к деятельности Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Казахстане. Митрополит Александр ответил на вопросы Его Святейшества, касающиеся истории и современной жизни Православия в Республике. Владыка митрополит рассказал Папе Франциску о взаимодействии и сотрудничестве в стране представителей разных религий в вопросах укрепления межконфессионального мира и межэтнического согласия и сохранения традиционных нравственных ценностей.

Состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, касающихся главных тем VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в заседании медицинского совета в Республиканской клинической офтальмологической больнице
Митрополит Кирилл принял участие в заседании медицинского совета в Республиканской клинической офтальмологической больнице

19 марта в Республиканской клинической офтальмологической больнице имени профессора Е.В. Адамюка в Казани состоялось заседание медицинского совета, посвящённое развитию лечебно-диагностической деятельности.

Анонс служения митрополита Кирилла 18-22 марта Анонс служения митрополита Кирилла 18-22 марта

С 18 по 22 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии.

В Неделю Крестопоклонную глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя
В Неделю Крестопоклонную глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

15 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день празднования иконе Божией Матери «Державная», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Храме Христа Спасителя в Москве.

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Спасо-Евдокиевском храме Казани
Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Спасо-Евдокиевском храме Казани

14 марта, в день памяти преподобномученицы Евдокии Илиопольской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершили Литургию в Спасо-Евдокиевском храме города Казани.