Священники Казанской епархии несут служение в исправительных учреждениях Татарстана

1119
Фото

Священнослужители Казанской епархии регулярно несут служение в исправительных учреждениях на территории РТ. В тюремных храмах регулярно совершаются богослужения, на территории учреждений проводятся духовные беседы. Обратиться с просьбами о помощи и задать вопросы осужденные могут как в личной беседе, так и в переписке. Письма направляются в епархиальный отдел по тюремному служению.

«Зачастую люди, находящиеся в местах лишения свободы, просят помочь им приобрести лекарства и одежду. Мы закупаем всё необходимое и формируем посылки, которые своевременно отправляются в колонии. В одном из недавних писем заключенный просил помочь ему подготовиться к освобождению — приобрести одежду, обувь, средства личной гигиены. Все необходимые вещи были доставлены домой матери осужденного. Женщина живёт одна, она слаба здоровьем и не может сама позаботиться о сыне. Этой женщине самой требуется забота и участие. Для неё на средства Синодального отдела по церковной благотворительности были приобретены лекарства. Конечно, мама была тронута. Она, как и всякая мать, ждёт сына домой. Верим, что история этой семьи получит счастливое продолжение. Во время отбывания наказания осужденный получил техническое образование, которое должно помочь ему в трудоустройстве», — рассказал благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин.

Оказание помощи осужденным — одно из направлений социального служения Русской Православной Церкви. Обратиться за помощью можно по телефону федеральной информационной линии церковной социальной помощи «Милосердие». Звонки принимаются круглосуточно, без выходных, по телефону: +7 (800) 70-70-222. Звонок бесплатный для жителей всех регионов России.

Жители Республики Татарстан могут обратиться за помощью в службу «Милосердие — Казань» по телефону +79969005030. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 17.00.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.