В поселке Новый прошли сборы Клуба юных спасателей «Спас»

1825
Фото

В июле в поселке Новый состоялись сборы Клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов. Сборы проходили на базе поисково-спасательного отряда.

На протяжении трех дней дети и подростки обучались по программе детского движения МЧС России «Школа безопасности».

Они научились ориентироваться на местности, устанавливать палатки, разводить костер и готовить на нем еду, заготавливать дрова с помощью топора.

Юные спасатели ознакомились с методами спасения утопающих и специальной спасательной техникой и инструментами, посетили занятия с кинологом и продемонстрировали навыки альпинистской подготовки.

Все эти дни участники сборов жили в палаточном лагере. Каждый день начинался с общей молитвы.

После занятий педагоги и вожатые организовывали для детей и подростков конкурсы и игры.

Сборы также посетили и взрослые спасатели. Они с удовольствием делились с молодежью своим опытом и знаниями.

Нужно отметить, что некоторые участники клуба «Спас» стали профессиональными спасателями.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.