Софийский приход организовал летний отдых для детей

1547
Фото

В период школьных каникул приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии организовал отдых для детей.

В течение десяти дней на территории храма проходили творческие и просветительские занятия. Дети молились в храме, посещали беседы со священниками, участвовали в кулинарных мастер-классах, знакомились с различными техниками оригами, совершенствовали навыки в области изобразительного искусства.

Вместе с наставниками ребята выезжали на природу, играли в игры на свежем воздухе в казанских парках и скверах. Также были организованы паломнические экскурсии в Кизический монастырь, Казанский Богородицкий монастырь и храм великомученицы Параскевы Пятницы с посещением колокольни церкви.

Участниками десятидневной культурно-просветительской программы стали 40 детей от 7 до 12 лет. В их числе воспитанники воскресной школы «Лествица», юные прихожане Софийского прихода, а также дети, которые только готовятся принять Святое Крещение.

Помощь в организации летнего отдыха для детей оказали активисты молодежной инициативной группы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Родители школьников, посещавших мероприятия, выразили благодарность организаторам и участникам проекта за предоставленную возможность провести каникулы с пользой для души, за любовь и внимание к детям.

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».