В строящемся храме Сошествия Святого Духа города Болгар состоялась первая Божественная литургия

1728
Фото

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в строящемся храме Сошествия Святого Духа города Болгара состоялась первая Божественная Литургия.

Богослужение, которое посетили местные верующие, совершил настоятель храма иерей Александр Шмагин.

Отец Александр поздравил прихожан с праздником и началом молитвенной жизни и пожелал им помощи Божией в благоустройстве храма.

«Отделочные работы и благоустройство прилегающей к храму территории еще закончены. Недавно строители заложили фундамент котельной. Но главное, что в храме началась литургическая жизнь. У верующих есть возможность исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин», — сказал священнослужитель.

Отметим, что Духосошественский храм возводится по инициативе прихожан Свято-Троицкой церкви. Его строительство началось в 2012 году.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»
Публикации 16 сентября 2023
«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»

Благочинный Алькеевского и Спасского районов Татарстана протоиерей Андрей Зиньков вспоминает, что новая жизнь началась для священнослужителей в самые первые дни СВО – по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, тогда еще временно управляющего Чистопольской епархией, было создано военное духовенство.

В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых

Чин освящения совершили духовник насельников дома престарелых иерей Александр Павлов и помощник благочинного Спасского округа протоиерей Алексий Ахметзянов.

Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии приняли участие в ежегодном празднике кряшенской культуры Питрау Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии приняли участие в ежегодном празднике кряшенской культуры Питрау

16 июля в селе Зюри (Мамадышский район РТ) прошёл XXIV Республиканский праздник кряшенской культуры Питрау, посвящённый дню памяти первоверховных апостолов Петра и Павла.