Новости Казанской епархии

В строящемся храме Сошествия Святого Духа города Болгар состоялась первая Божественная литургия

Информационная служба Спасского благочиния

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в строящемся храме Сошествия Святого Духа города Болгара состоялась первая Божественная Литургия.

Богослужение, которое посетили местные верующие, совершил настоятель храма иерей Александр Шмагин.

Отец Александр поздравил прихожан с праздником и началом молитвенной жизни и пожелал им помощи Божией в благоустройстве храма.

«Отделочные работы и благоустройство прилегающей к храму территории еще закончены. Недавно строители заложили фундамент котельной. Но главное, что в храме началась литургическая жизнь. У верующих есть возможность исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин», — сказал священнослужитель.

Отметим, что Духосошественский храм возводится по инициативе прихожан Свято-Троицкой церкви. Его строительство началось в 2012 году.

апостолы Петр и Павел
Болгар