В Авиастроительном районе Казани проведена миссионерская акция

2769
Фото

В День семьи, любви и верности в Авиастроительном районе города Казани состоялась просветительская акция, направленная на популяризацию наследия небесных покровителей семьи — святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и добровольцы миссионерского отдела дарили казанцам живые цветы и раздавали буклеты с жизнеописанием святых, явивших образец супружеской верности и верности Богу.

Отметим, что епархиальный миссионерский отдел проводит просветительские мероприятия также в малых городах и селах. В июне сотрудники и добровольцы отдела совершили миссионерскую поездку в Зеленодольский район Республики Татарстан, в июле — побывали в Высокогорском районе Татарстана. Участники путешествий осмотрели старинные храмы Зеленодольского и Высокогорского благочиний, совершили молебны в заброшенных церквях, побеседовали с представителями сельских общин, передали духовную литературу верующим людям и тем, кто стремится обрести свет веры и хочет больше узнать о жизни Церкви. Миссионерские поездки в районы Татарстана и просветительские акции на улицах крупных городов республики будут проводиться регулярно.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от