В день памяти блаженной Ксении Петербургской в казанском посёлке Залесный на месте строительства храма состоялся молебен

1884
Фото

6 июня, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в поселке Залесный (Кировский район города Казани) на месте строительства храма состоялся водосвятный молебен с чтением акафиста святой угоднице Божией.

Богослужение, совершил настоятель строящегося храма иерей Артемий Лушкин. Помолиться пришли жители поселка Залесный и прихожане казанских храмов.

По окончании молебна отец Артемий поздравил присутствующих с днем памяти блаженной Ксении Петербургской.

«К блаженной Ксении многие верующие обращаются с житейскими просьбами. Святая рано овдовела и не познала радости материнства, но ей часто молятся о даровании чад и благополучном замужестве. Просьбы о тихом пристанище, о собственном доме, о наличии своего угла также направляют той, которая раздала всё свое имение и выбрала путь скитаний.

Через отречение о самой себя, от благ этого мира, блаженная Ксения стяжала великую благодать Божию, и сегодня она у престола Божиего молится за каждого, кто прибегает к ней с верой и любовью.

В этот день мы с вами сугубо молимся небесной покровительнице нашего прихода и просим её молитвенной помощи в строительстве храма. Верим, что Господь благословит наше намерение и поможет нам построить церковь, где верующие будут соборно молиться, причащаться Святых Христовых Таин и получать радость и утешение», — сказал священнослужитель.

На молитвенную память иерей Артемий подарил каждому верующему образ Пресвятой Богородицы.

Актуальная информация о строительстве храма публикуется в сообществе «ВКонтакте».



Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани

17 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил два престола на Сергиевском архиерейском подворье города Казани — в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и мученика Феодора Черниговского.

При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания

По воскресеньям при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани будут проходить занятия по изучению Евангелия. Встречи будет проводить настоятель прихода иерей Артемий Лушкин.

В Сергиевском храме Казани проходят занятия, посвящённые изучению Божественной литургии В Сергиевском храме Казани проходят занятия, посвящённые изучению Божественной литургии

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани еженедельно проводятся встречи-беседы, посвящённые Божественной литургии. Занятия, призванные помочь верующим углубиться в изучение главного православного богослужения,

В Сергиевском храме Казани состоялись молитвенные торжества, посвященные иконе Божией Матери «Всеблаженная» В Сергиевском храме Казани состоялись молитвенные торжества, посвященные иконе Божией Матери «Всеблаженная»

14 сентября 2023 года, в день церковного новолетия, праздник в честь иконы Божией Матери «Всеблаженная», в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани прошли праздничные богослужения.