Православная молодежь Казани посетила с экскурсией издательский дом «Логос»

1679
Фото

15 марта православная молодежь Казани посетила с экскурсией издательский дом «„Логос“ имени имени академика В. И. Андреева».

Мероприятие было приурочено ко Дню православной книги, который ежегодно празднуется 14 марта. В этот день в 1564 году Иван Федоров издал первую печатную книгу «Апостол».

Экскурсию для гостей провел генеральный директор издательского дома, профессор Казанского юридического института МВД России Максим Андреев.

Перед началом экскурсии директор издательства подарил каждому участнику книгу «Храмы нашей памяти. Духовно-архитектурное наследие династий меценатов и благотворителей в Казанском крае».

Затем он показал ребятам производственный цех и рассказал об этапах подготовки изданий к печати.

«Любое цветное изображение — это сочетание четырех красок. Если увеличить фотографию, то можно увидеть цветок, состоящий из разных цветов. Он называется растровой точкой. Такие точки имеют определенный размер и определенный угол наклона», — сообщил Максим Валентинович.

После этого директор «Логоса» рассказал об истории издательского дела в Казани, технике печати и пути к успеху и ответил на многочисленные вопросы.

Завершило экскурсию чаепитие, в ходе которого Максим Валентинович рассказал о создании в селе Бессоново «Обители творчества и милосердия на Волге».

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».