Казанская духовная семинария получила лицензию на осуществление образовательной деятельности по специальности «Теология»

1974
Фото

Казанская православная духовная семинария получила лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования ФГОС 48.03.01 «Теология» (бакалавриат) и ФГОС 48.04.01 «Теология» (магистратура).

Соответствующая информация размещена на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«Получение лицензии на осуществление образовательной деятельности по специальности „Теология“ стало возможным благодаря помощи митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, слаженной работе администрации духовной школы и помощи Учебного комитета Русской Православной Церкви. В обозримом будущем учебное заведение планирует получить государственную аккредитацию», — прокомментировал событие ректор духовной школы протоиерей Владимир Самойленко.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».