Новости Казанской епархии

В храме святых мучениц Веры, Надежды Любови развивается традиция общенародного пения

Информационная служба прихода

Приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани развивает традицию общенародного пения в храме. С февраля нынешнего года песнопения поздней Божественной литургии по воскресным дням вместе с богослужебным хором исполняют воспитанники приходской воскресной школы и прихожане.

Для удобства участникам богослужения раздаются книги с чинопоследованием Литургии, так что присоединиться к соборной молитве и совместному исполнению богослужебных песнопений могут не только постоянные прихожане храма, но и люди, которые только начинают воцерковляться.

«Соборное пение создает особую молитвенную атмосферу, помогает прихожанам глубже понять и осмыслить богослужение. Исполняя песнопения, взрослые и дети, внимательно следят за ходом службы, меньше отвлекаются, стараются сосредоточиться на молитве. Это, безусловно, способствует духовному подъему», — отметил настоятель Софийского прихода протоиерей Александр Павлов.

Поздняя Божественная литургия в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ул. Сабан, д. 1б) в 9:00.

Храмы трех мучениц
воскресные школы