Духовенство и миряне Казанской епархии несут служение в казанских больницах

1876
Фото

В настоящее время в Казани действуют 4 больничных храма и 2 сестринских пункта.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла послушания в медицинских учреждениях несут 12 священнослужителей Казанской епархии и 20 сестер милосердия.

Они окормляют верующих, находящихся на стационарном лечении. Пациенты посещают богослужения и участвуют в церковных Таинствах.

«Больничное служение имеет большое значение. Господь дает людям возможность продемонстрировать лучшие качества — любовь к ближнему, милосердие и сострадание. Это касается не только медработников и священнослужителей, но и волонтеров. Коронавирусная инфекция в той или иной степени затронула каждого из нас. Сейчас мы должны подтвердить свою веру делами», — отмечает один из больничных священников настоятель храма Ярославских чудотворцев протоиерей Николай Троицкий.

Желающим стать волонтером необходимо заполнить анкету, перейдя по ссылке: https://arskoe.site/p/805e1d.

После этого с ними свяжется работник, ответственный за социальное служение. Он сообщит, какая помощь требуется людям.

Нуждающиеся в какой-либо помощи могут оставить заявку на сайте церкви Ярославских чудотворцев на Арском кладбище (https://arskoe.site/p/805f7c).

В настоящее время храм Ярославских чудотворцев может помочь с мелким ремонтом. Кроме того, он может помочь добраться до храма, больницы или магазина.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.