Серафимовский приход Казани организует творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья

1449
Фото

Серафимовский приход Казани начал реализацию проекта «Школа прикладного искусства для людей с ОВЗ „Перемена“». Проект реализуется на грантовые средства, выданные Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В рамках проекта будут организованы бесплатные творческие занятия и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Ребята научатся рисовать, создавать изделия из глины и освоят столярное мастерство.

Школа «Перемена» объявляет набор в следущие группы:

1) Ручная лепка керамических изделий (мастерская «Глазурь»);

2) Формовка керамических изделий на гончарном круге (индивидуальные занятия «Гончар»);

3) Изобразительное искусство (мастерская «Акварель»);

4) Столярное мастерство (мастерская «Буратино»).

Занятия будут подходить в новом здании воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского, находящемся по адресу: ул. Кул Гали, д.10.

Обучение бесплатное. Необходимо предварительно записаться, позвонив по телефону 8 906 320-17-83.

Группы будут сформированы по результатам собеседования. Количество мест ограничено.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.