Православная молодежь Казани приняла участие в народной вечерке

1918
Фото

17 октября в Казани в Культурном центре имени А. С. Пушкина состоялась традиционная покровская вечерка. Организатором праздника выступила фольклорная студия «Духов день».

В дореволюционной России после празднования Покрова Божией Матери молодые люди по вечерам пели песни. Соблюдая традиции прошлого, воскресным вечером участники вечерки под живую музыку и подсказки руководителя фольклорного ансамбля Луизы Леонтьевой пели песни, играли в молодежные игры, разучивали кадрили, танцевали и общались.

«Покровская вечерка скрасила серые осенние будни. Танцы, частушки, и русские народные песни подняли ребятам настроение. В этот раз в мероприятии участвовало одинаковое количество парней и девушек. Радует, что молодежь соблюдает традиции», — делится впечатлениями Мария Максимова.

Отметим, что для фольклорной студии вечерки на Покров стали доброй традицией, как и мероприятия, организуемые в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, праздник Сошествия Святого и Духа и др. Православная молодежь города принимает активное участие в этих мероприятиях уже более пяти лет.

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошли показ фильма «Дорога к дому» и творческая встреча со сценаристом Петром Шерстниковым В Казани прошли показ фильма «Дорога к дому» и творческая встреча со сценаристом Петром Шерстниковым

3 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина города Казани состоялся показ кинофильма «Дорога к дому».

В Казани состоится показ кинофильма «Дорога к дому» и творческая встреча со сценаристом Петром Шерстниковым
Анонсы и объявления 29 февраля 2024
В Казани состоится показ кинофильма «Дорога к дому» и творческая встреча со сценаристом Петром Шерстниковым

По окончании кинопоказа состоится творческая встреча с автором сценария и саундтреков фильма Петром Шерстниковым.