В рамках Дней православной книги студенты екатеринбургской и казанской духовных семинарий провели интеллектуальную игру

2207

Студенты уральской и татарстанской духовных школ в рамках Дней православной книги организовали интеллектуальную игру «Академия онлайн», посвященную Великой Отечественной войне. Игра прошла на интернет-платформе Zoom.

Студентам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся основных событий войны, героизма советских солдат и офицеров и подвигов партизан и подпольщиков.

Команда каждой духовной школы состояла из пяти человек. Игроки отвечали на вопросы ведущего и разгадывали различные ребусы. Ответ нужно было дать в специальном чате в мессенджере.

Победу со счетом 5:2 одержали студенты Екатеринбургской духовной семинарии.

«Наша духовная семинария впервые участвовала в подобном мероприятии. Хочу поблагодарить своих ребят за достойное выступление», — отметил капитан екатеринбургской команды студент магистратуры Сергей Аллерборн.

Отметим, что игра «Академия онлайн» транслировалась в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «Православие в Татарстане». В настоящее время игру можно посмотреть в записи.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.