В Набережных Челнах рядом с храмом великомученика Георгия Победоносца продолжается строительство православной гимназии.
В настоящее время строители закладывают фундамент. Планируется, что до зимы будет возведен и перекрыт плитами цокольный этаж.
Закамское благочиние осуществляет сбор пожертвований на строительство православной гимназии. Желающие могут внести свою лепту в это благое дело.
Напомним, что строительство гимназии ведется с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Учебное заведение станет уникальным образовательным учреждением для Набережных Челнов. В его учебных корпусах будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа», основанной на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики. Это возврат к классике отечественной педагогики. Сохранив основы избранных систем, авторы придали им современные методические формы и интерпретации. Гимназия будет работать в режиме полного дня с организацией учебно-воспитательной деятельности в рамках системы дополнительного образования.
Главная задача православной гимназии — это воспитание в ребенке христианской личности, развитие в нем общечеловеческих ценностей, любви к Богу, ближнему и к своему Отечеству.
Реквизиты для пожертвований:
Также свои пожертвования можно внести на сайте Закамского благочиния по ссылке: vk.cc/azigHX
Телефон для справок: 8 917 918-69-49 (настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца протоирей Валерий Каранаев)
Сделав пожертвование, укажите имена тех, о ком нужно помолиться на богослужении.