Митрополит Феофан проинспектировал строительство православного детского сада в Казани

3212
Фото

18 августа 2020 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил строительную площадку возводимого в Казани православного детского сада по улице Зорге, 25а.

Строительство детского сада ведёт компания «Казаньнефтехиминвест», принимавшая участие в ряде епархиальных строительных проектов. В частности, организация возвела новый корпус гимназии имени святителя Гурия Казанского, торжественное открытие которого состоялось 1 сентября 2018 года.

Согласно проекту, новое дошкольное учреждение будет представлять собой современное здание с бассейном. В нём смогут одновременно обучаться до 120 детей.

Новый детский сад станет дошкольным звеном православной гимназии святителя Гурия. Воспитанники также будут заниматься по образовательной системе «Русская классическая школа» и по окончании дошкольного учреждения смогут продолжить образование в православной гимназии.

Митрополит Феофан в сопровождении директора компании-подрядчика Рустема Лихачёва и директора Свято-Гурьевской гимназии протоиерея Алексия Чубакова осмотрел помещения возводимого здания, познакомился с его конструктивными особенностями и системой контроля качества — к настоящему времени завершено порядка 90% строительных работ. Полным ходом идёт отделка внутренних помещений на всех этажах и в подвале здания. Ведётся облицовка мозаикой и керамической плиткой плавательного бассейна и примыкающих к нему помещений. Завершена укладка брусчатки вокруг входных групп и нижнего слоя асфальта на прилегающей территории.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»
Анонсы и объявления 5 сентября 2025
В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла 30 сентября 2025 года в Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения».

Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Казанской епархии стартовал приём заявок на региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.