Житель села Поспелово передал в дар собственный земельный участок под строительство храма

3001
Фото

30 мая 2020 года в селе Поспелово Елабужского района состоялось собрание по вопросу выделения земельного участка под строительство храма.

В рабочем совещании участвовали благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко, настоятель молитвенного дома святителя Николая Чудотворца села Поспелово иерей Александр Миронов, председатель Земельно-имущественной палаты города Елабуги Ильдар Гиззатуллин и житель села Поспелово Сергей Бондаренко.

Сергей Павлович является собственником земельного участка, на котором в будущем, после передачи участка в собственность Русской Православной Церкви, планируется строительство храма.

По итогам обсуждения было достигнуто согласие о передаче земельного участка, находящегося в частной собственности, в пользу Елабужского благочиния Казанской епархии Русской Православной Церкви и возведении нового храма в селе Поспелово.

В селе уже почти двадцать лет действует молельный дом святителя Николая, перестроенный из здания магазина. На данный момент церковь требует серьезного ремонта, поэтому строительство нового храма актуально для православных жителей села.

Новости по теме

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, в молитвенной комнате в Центральной районной больнице Елабуги был совершён молебен о здравии пациентов.

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.