В храме священномученика Кирилла Казанского состоялся благотворительный спектакль для детей-инвалидов

2094
Фото

21 декабря подопечные региональной организации детей-инвалидов «Забота» посетили благотворительный спектакль «Приключения ученого кота» в духовно-просветительском центре «Апостол», действующем при храме священномученика Кирилла Казанского.

Спектакль был поставлен коллективом «Театра-Сити» из «Бала-Сити» под руководством заслуженных артистов Республики Татарстан Миляуши Шайхутдиновой и Зульфии Валеевой.

Спектакль «Приключения ученого кота» поставлен по мотивам сказок Александра Пушкина. По сюжету, ученый кот из Лукоморья пытается поменяться местами с персонажами других сказок. После долгих путешествий герой возвращается домой, понимая, что лучшего места не найти.

История об ученом коте вдохновляет и детей, и взрослых. Она учит человека быть самим собой, ценить жизнь, радоваться простым мелочам, идти вперед, мечтать, верить.

После погружения в сказочный мир зрители познакомились с творчеством удивительного пианиста, участника многочисленных телепроектов Алексея Романова из Зеленодольска. Мальчик стал виртуозным пианистом уже в 15 лет, несмотря на то, что родился без кистей рук.

«Выступление Алексея Романова произвело на нас сильное впечатление. Он большой молодец! Как и юные артисты театра, которые подарили праздник нашим детям. Огромное спасибо за концерт. Желаю творческих успехов всем, кто выходил на сцену и радовал нас», — отмечает зрительница Юлия Николич.

После концерта всем детям с ОВЗ вручили сладкие подарки. Президенту «Заботы» Надежде Титовой были переданы наборы для занятий керамикой, которые проходят в Центре «Мечта» по четвергам.

«За подарки детям и помощь в организации праздника благодарим „Театр-Сити“ из „Бала-Сити“, Благотворительный фонд В. Потанина. Выражаем признательность всем артистам, музыкантам, декораторам, техническим специалистам за их благородный труд. Благодарным зрителям спасибо за эмоции, а духовенству прихода священномученика Кирилла Казанского — за гостеприимство. С наступающим Новым годом!», — говорит Надежда Титова.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.