В Набережных Челнах на территории кряшенского прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» продолжается строительство временного храма.
Дата начала строительства основного храма пока неизвестна. Для его возведения требуются средства.
Строительство временной церкви ведется ускоренными темпами. В августе был заложен фундамент, после чего рабочие и их добровольные помощники сварили каркас, возвели стены и смонтировали кровлю. На днях строители закончили монтаж теплых полов. В ближайшее время на храм установят главку и крест.
Председатель приходского совета Михаил Миронов приглашает всех неравнодушных людей поучаствовать в богоугодном деле — возведении церкви и благоустройстве территории кряшенского прихода.
Реквизиты для пожертвований
- Местная православная религиозная организация «Приход кряшенского храма в честь Иконы Божией Матери „Неупиваемая Чаша“ г. Набережные Челны РТ Казанской епархии РПЦ (Московский Патриархат)»
- р/с 40703810600000000185
- к/с 30101810100000000803 в ПАО «АКИБАНК», г. Набережные Челны
- БИК 049240803
- ИНН 1650484777
- КПП 165001001
- Назначение платежа: Пожертвование на уставную деятельность
- Теги:
- Набережные Челны
- Закамское благочиние
- Кряшенское благочиние
- Строительство храмов
Комментарии для сайта Cackle
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Православие в Татарстане». Православный календарь, Священное Писание, душеполезные публикации, новости, уведомления о предстоящих церковных событиях и паломнических поездках — всю эту полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. 📲 Для подписки перейдите по ссылке.