Отошел ко Господу протоиерей Павел Черкашин

2350
Фото

8 июля 2019 года отошел ко Господу клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана города Набережные Челны, настоятель церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Кырныш протоиерей Павел Черкашин.

Отец Павел много лет страдал сахарным диабетом. 7 июля он совершил Божественную литургию в своем храме. Днем у него случился ишемический инсульт, и он был доставлен в БСМП. 8 июля священник скончался, не приходя в сознание.

Павел Черкашин родился 15 января 1977 года в станице Тацинская Ростовской области. В 1994-м окончил среднюю школу в Набережных Челнах, после чего работал алтарником в Космодамианском храме.

В 1996—1998 гг. проходил срочную воинскую службу в Вооруженных силах РФ. Вернувшись из армии, женился. В браке родились трое детей.

Рукоположен во диакона 5 сентября 1999 года. Служил в храме преподобного Серафима Саровского Набережных Челнов. 27 августа 2000 года был рукоположен во священника и назначен настоятелем молитвенного дома Архангела Михаила в селе Старое Ильмово Черемшанского района РТ. С мая 2003-го отец Павел служил в Космодамианском храме Набережных Челнов.

С 2017 года являлся настоятелем церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Кырныш Тукаевского района РТ. В апреле 2017-го указом правящего архиерея возведен в сан протоиерея.

В период с 2017-го по 2019-й обучался на заочном отделении Казанской православной духовной семинарии.

За годы священнического служения отец Павел зарекомендовал себя ревностным пастырем. Прихожане уважали его за принципиальность.

Отпевание протоиерея Павла Черкашина состоится в среду, 10 июля, в церкви святых бессребреников Космы и Дамиана по окончании Божественной литургии.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.