Православная молодежь Казани отметила День семьи, любви и верности

2440
Фото

7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, приуроченного ко дню памяти святых князей Петра и Февронии, молодежный отдел Казанской епархии организовал в Казани праздничный вечер.

Мероприятие началось с молебна в храме преподобного Сергия Радонежского на улице Япеева, в котором приняли участие представители православного молодежного движения, хор Богородицкого храма «Лебедушка», казанские и иногородние верующие.

Молебен возглавил настоятель храма в честь иконы «Живоносный источник» протоиерей Сергий Михайлов. Отметим, что за богослужением хор «Лебедушка», молодежный хор и рядовые верующие совместно славили муромских чудотворцев.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом в музее Казанской иконы Божией Матери, входящем в комплекс зданий Сергиевского храма.

В нем участвовали народный хор Богородицкого монастыря «Лебедушка», функционирующие при молодежном отделе танцевальный коллектив «Сретение» и хор и детские ансамбли. Творческие коллективы епархии и юные таланты исполнили песни, посвященные мамам, папам, семье и вере.

Танцевальный коллектив молодежного отдела представил номер «Колыбельная», а молодежный хор исполнил песни «Дарите ромашки любимым» и «Русские просторы».

Финальную точку поставила театральная студия, исполнившая театрально-танцевальный номер «Во имя любви». Молодые артисты рассказывали под музыку истории любви, а затем исполнили танец под песню Дины Гариповой «Во имя любви».

«Символично, что первая постановка наших ребят — „Друг друга храните во все времена…“ — была посвящена теме семьи. Спектакль, рассказывающий о Царской семье и святых покровителях брака, был поставлен год тому назад режиссером Аленой Атарбаевой. Сегодня наши театралы опять представили постановку, посвященную любви и семейным ценностям, и это не может не радовать», — отмечает руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

После концерта состоялась беседа с протоиереем Сергием Михайловым и автором курса «Женская традиционная культура» Анастасией Шишовой, посвященная актуальным проблемам семейной жизни и путям их решения. «Как найти супруга?», «Как влияет на семью ритм современной жизни?», «Изменится ли семейная жизнь после рождения детей?» — на эти и многие другие вопросы участники беседы получили подробные ответы. Закрывая мероприятие, священник пожелал его участникам беречь свою душу.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.