В селе Антоновка Камско-Устьинского района строится новый храм

2974
Фото

В середине октября на строящийся храм Богоявления Господня в селе Антоновка Камско-Устьинского района Татарстана были установлены купола.

Новая церковь возводится на средства благотворителей и прихожан недалеко от утраченного в советское время деревянного храма. Инициативная группа во главе с председателем церковно-приходского совета Александром Ларичкиным организовала с целью сбора средств группу в социальной сети «ВКонтакте».

Строительство храма началось несколько лет назад по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Новый храм, в котором разместится и церковная лавка, способен вместить 60 верующих. Здание оснащено современной системой отопления «теплый пол». Храм уже подключили к сетям электроснабжения. В ближайшее время строители займутся внутренней отделкой. Кроме того, начались работы по созданию иконостаса.

С началом строительства храма в селе стала возрождаться приходская жизнь. Верующие регулярно посещают храм, где читают утреннее и вечернее правило, а также Священное Писание. На месте строительства церкви настоятель храма пророка Божия Илии села Красновидово и храма Рождества Христова деревни Буртасы иерей Алексий Порфирьев регулярно совершает молебны.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил великое освящение старинного храма Архистратига Божия Михаила в селе Архангельские Кляри Митрополит Кирилл совершил великое освящение старинного храма Архистратига Божия Михаила в селе Архангельские Кляри

19 сентября 2023 года, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех (Колоссах), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение храма Архангела Михаила в селе Архангельские Кляри (Камско-Устьинский район РТ).