Новости Казанской епархии

Священник выступил с лекцией в отделе полиции Набережных Челнов

Информационная служба Закамского благочиния
Священник выступил с лекцией в отделе полиции Набережных Челнов

В отделе Министерства внутренних дел по Тукаевскому району РТ состоялась лекция священника об экстремизме и суициде. Перед сотрудниками полиции выступил настоятель храма Архистратига Божия Михаила станции Круглое Поле иерей Виктор Кобзов.

«Закон любви, данный нам Господом в Евангелии, — это еще и способ выживания в мире греха и смерти. Если мы будем созидать в своих душах Царство Божие, то и мир вокруг начнет меняться. Все, что противоположно евангельской любви, несет в этот мир слезы, страх, страдания и смерть. Самоубийство — тяжкий грех, ведь это и убийство, и предательство Бога и ближних», — сказал священник.

Завершая выступление, отец Виктор отметил, что человеку необходимо работать над собой. «Если мы хотим изменить мир, вернуть ему первозданную гармонию, то мы сами должны измениться. Борьбу со злом нужно начинать с самих себя», — подытожил священнослужитель.

МВД РТ
просвещение