Храм Рождества Богородицы в исправительной колонии №5 отметил престольный праздник

3626
Фото

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в храме исправительной колонии в поселке Нижние Вязовые прошли торжественные богослужения по случаю престольного праздника.

За богослужением молились семьдесят прихожан храма, отбывающие лишение свободы. Некоторые из заключенных несли послушание в алтаре и на клиросе.

«Социальное служение в исправительной колонии №5 ведется духовенством Зеленодольского благочиния на протяжении семнадцати лет. За это время было сделано немало. В исправительном учреждении появился храм, а вера помогает людям встать на путь исправления. Прихожане тюремного храма всегда готовятся к Таинствам Исповеди и Причастия, а во время богослужений сами поют на клиросе», — рассказывает ответственный за тюремное служение в Зеленодольском благочинии иерей Кирилл Назаров.

После праздничной Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Затем был отслужен молебен с чином водоосвящения, после чего участники общей молитвы окунулись в купель. Престольные торжества завершились совместной трапезой.

Отметим, что в исправительной колонии №5 регулярно совершаются богослужения и таинства и проходят душеполезные беседы со священником.

Новости по теме

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Схиигумен Сергий (Златоустов): Христос совершает чудеса, чтобы победить зло, существующее в мире
Публикации 26 апреля 2024
Схиигумен Сергий (Златоустов): Христос совершает чудеса, чтобы победить зло, существующее в мире

Иисус Христос во время Своей спасительной миссии на земле совершил множество чудес, лишь частично описанных евангелистами. Одно из них наиболее поразительно и поучительно — это воскрешение Лазаря.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.