Казанская воскресная школа храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии готовится к новому учебному году

1886
Фото

4 сентября в воскресной школе «Лествица», действующей при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялось родительское собрание, посвященное новому учебному году.

Настоятель храма и директор приходского учебного заведения протоиерей Александр Павлов рассказал присутствующим о расписании занятий и новых предметах и познакомил их с новыми преподавателями.

Священник призвал родителей и педагогов поддерживать диалог друг с другом. «В воскресной школе важен не только образовательный компонент, но и воспитательный. Педагоги и родители делают одно общее дело: стараются развивать личность ребенка на основах нравственности, любви к Богу и ближним», — подчеркнул он.

Отметим, что занятия в воскресной школе начнутся 10 сентября. В этот день в полдень в приходе состоится праздник, посвященный началу нового учебного года. С расписанием учебных занятий можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

В ходе собрания преподаватели рассказали родителям учащихся о своих предметах и учебных планах.

Вечером 5 сентября молодежная группа воскресной школы и преподаватели в преддверии нового учебного года провели мероприятие по благоустройству прихрамовой территории. Продолжить трудовую встречу планируется в четверг в 17:00.

Новости по теме

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В старинном Крестовоздвиженском храме в селе Каинки возобновляется совершение богослужений В старинном Крестовоздвиженском храме в селе Каинки возобновляется совершение богослужений

13 апреля, в субботу Крестопоклонной седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, в старинном Крестовоздвиженском храме в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) будет совершена Божественная литургия. Совершение богослужения стало возможным