Поздравление митрополита Феофана председателю Государственного совета Татарстана Ф.Х. Мухаметшину с 70-летием

1958
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил председателя Государственного совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с 70-летием со дня рождения.

Председателю Государственного совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшину

Уважаемый Фарид Хайруллович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — 70-летием со дня Вашего рождения!

За долгие годы служения Татарстану и возлюбленному Отечеству Вы проявили себя как опытный, мудрый, ответственный и успешный руководитель.

Ваша общественно-политическая и законотворческая деятельность, развитию и совершенствованию которой Вы посвятили значительную часть своей жизни, широко известны в России и за ее пределами. Ваша многогранная деятельность, направленная на решение важных социальных задач и развитие Татарстана, утверждение в жизни нашего народа непреходящих традиционных ценностей, межнационального и межрелигиозного мира и согласия приносит свои весомые добрые плоды. И Вы, не жалея сил и здоровья, вдохновенно, с достоинством и успехом продолжаете трудиться во благо великой России, преумножая лучшие традиции российского парламентаризма и отечественной политической культуры.

Хочу выразить Вам особую признательность за поддержку инициатив Татарстанской митрополии, направленных на формирование нравственно здорового общества, патриотическое воспитание молодого поколения и укрепление института семьи. Также выражаю надежду на продолжение нашего плодотворного взаимодействия, направленного на созидание благополучия и достойного будущего наших сограждан.

В этот юбилейный день желаю Вам крепости душевных и телесных сил и благословенных успехов в реализации Вашего богатого профессионального и творческого потенциала во благо Татарстана и России.

С уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.