В Раифском монастыре проходит V Съезд православной молодежи Татарстана

4554

12 мая 2017 года в Раифском Богородицком мужском монастыре открылся V Съезд православной молодежи Татарстанской митрополии. В рамках форума состоялась очередная встреча активистов молодежных православных движений.

Как отмечают организаторы форума, православная молодежь собирается вместе для того, чтобы поделиться друг с другом своими успехами, инициативами, встретиться со священниками для душеполезных бесед и совместно помолиться за богослужениями.

— Наша цель — показать нашу соборность. Здесь собрались руководители и помощники благочиний, которые занимаются молодежной работой. Молодёжь со всей Республики делится друг с другом интересными проектами и заводя новые знакомства. Мы стремимся к тому, чтобы быть единым целым, большой семьей, — говорит руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

Перед началом работы съезда был совершен молебен перед чудотворным Грузинским образом Пресвятой Богородицы. Затем в Казначейском корпусе прошла встреча молодежи с благочинным Раифского монастыря иеромонахом Антонием (Панькиным).

— Так Богу было угодно, что в этом году вас встречаю я с братией обители. Отец Всеволод ушел к Богу. Всегда так говорю: не умер, не скончался, не преставился, а ушел к Богу — там тоже дела есть. У каждого свое время и свой срок. Царство ему Небесное. Мне очень приятно видеть вас всех здоровыми, красивыми, улыбающимися. Святейшей Патриарх говорит, что молодежь должна помогать священникам. Действительно, нам без вас подчас бывает трудно, — сказал отец Антоний, обращаясь к молодежи.

Священник выразил радость по поводу того, что с каждым годом появляются новые участники молодежного съезда, пожелал молодым людям помощи Божией во всех благих начинаниях и плодотворной работы форума.

Новости по теме

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево. 

Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу

7 февраля в сельском Доме культуры в селе Бишево состоялся первый большой концерт молодой музыкальной группы «Аксиос». Ансамбль был создан участниками молодежного движения храма Иоанна Предтечи села Бишево (Апастовский район РТ)

В Казани состоялась встреча с начальником Совета братства православных следопытов Всеволодом Кривцовым
В Казани состоялась встреча с начальником Совета братства православных следопытов Всеволодом Кривцовым

6 февраля в духовно-просветительном центре при казанском храме великомученицы Варвары прошла встреча с начальником Совета Братства православных следопытов России Всеволодом Кривцовым.

В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 6 февраля 2026
В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше состоится XII Сретенский бал.