В Общественной палате Республики Татарстан обсудили вопросы противодействия наркомании и алкоголизму

3852
Фото

10 февраля в Казани состоялось первое заседание рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан.

Мероприятие открыл председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин. Он обратился к участникам с приветственным словом, в котором пожелал успехов в развитии этого направления, подчеркнув его особую важность в оздоровлении общества.

Рабочую группу по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате РТ возглавил председатель казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов. В ее состав вошли члены Общественной палаты Российской Федерации, члены Общественной палаты Республики Татарстан, представители Казанской епархии, Духовного управления мусульман, Казанской государственной медицинской академии, республиканского наркодиспансера, Управления наркоконтроля МВД по РТ, исполкома города Казани, а также представители общественных организаций, занимающихся вопросами противодействия наркомании и алкоголизму.

— На заседании мы обсудили план работы на 2017 год и наметили ряд мероприятий, в которых будут участвовать ведущие религиозные, общественные, молодежные организации республики и представители министерств, ведомств, научного и медицинского сообществ, — сообщил Владислав Юферов.

Следующее собрание рабочей группы намечено на март 2017 года. Планируется, что на нем обсудят организацию работы и взаимодействие Казанской епархии Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Республики Татарстан в области противодействия наркомании и алкоголизму.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.