Православные добровольцы Казани посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

2322
Фото

Семнадцатого января православные добровольцы вместе с волонтерами из организации «Старость в радость» посетили Арский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Ребята показали небольшой концерт, после чего вручили постояльцам интерната новогодние и рождественские подарки, сбор которых проходил по благословению митрополита Феофана.

«Исполнив несколько вокальных композиций и вручив подарки, мы подарили пожилым людям немного радости. Я счастлива, что участвовала в таком нужном и важном мероприятии, ведь пожилые люди нуждаются в заботе и внимании»,— говорит Татьяна Апевалина.

Сотрудники интерната и его постояльцы остались довольны визитом добровольцев. Когда закончился концерт, они долго не хотели отпускать волонтеров, рассказывая им различные жизненные истории, которые молодежь внимательно слушала.

«Глядя на сияющие от радости лица пожилых людей, понимаешь, как мало порой нужно человеку для счастья. Для бабушек и дедушек из дома престарелых этим малым стало уделенное им внимание. Хотелось бы, чтобы люди не забывали о престарелых и инвалидах, ведь они столько прошли и многому научили нас. Они — те, благодаря кому мы сейчас живем»,— отмечает Диана Халиуллина.

Следующая поездка запланирована на февраль. Православная молодежь надеется, что в следующий раз к акции присоединятся новые люди.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от