В Казанской епархии сняли фильм об архиепископе Казанском и Чистопольском Сергии (Королеве)

4486

В Казани сняли документальный фильм «Архиепископ Сергий (Королев). Жизнь Неба на земле». Его премьера состоится 5 февраля в актовом зале Казанской духовной семинарии.

Документальная лента посвящена 65-летию со дня кончины выдающего архипастыря Русской Православной Церкви — архиепископа Казанского и Чистопольского Сергия (Королева). Авторы фильма — сотрудники информационного отдела Казанской епархии Ранис Гильмутдинов и Алексей Павлов.

— Наш фильм рассказывает о нелегкой судьбе русского архиерея, который был вынужден большую часть своей жизни провести за границей. Пражане называли его «святым Николаем». Архиерея часто сравнивают с другим зарубежным подвижником — святителем Иоанном Шанхайским. Знавшие архиепископа Сергия говорили, что он был лучом небесного света на земле, — отметил Алексей Павлов.

Начало показа фильма в 18:30. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Новости по теме

Руководитель службы «Милосердие — Казань» выступила на круглом столе на Фестивале «Вера и слово» Руководитель службы «Милосердие — Казань» выступила на круглом столе на Фестивале «Вера и слово»

Вечером 18 октября в Подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» завершился XI Международный фестиваль «Вера и слово».

Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Международный фестиваль «Вера и слово» Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Международный фестиваль «Вера и слово»

Вечером 15 октября в Подмосковье открылся XI Международный фестиваль «Вера и слово». Событие организовано Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Состоялось великое освящение храма великомученика Георгия Победоносца села Старое Гришкино
Состоялось великое освящение храма великомученика Георгия Победоносца села Старое Гришкино

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили чин великого освящения храма великомученика Георгия Победоносца в селе Старое Гришкино Менделеевского района РТ

В Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Но мы остаёмся здесь» о епископе Феофане (Еланском)
Анонсы и объявления 17 сентября 2025
В Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Но мы остаёмся здесь» о епископе Феофане (Еланском)

18 сентября в 17:00 в актовом зале Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Но мы остаёмся здесь», посвящённого жизни и подвигу выпускника Казанской духовной академии епископа Феофана (Еланского).